Челябинская тхэквондистка Маргарита Близнякова завоевала серебряную медаль на первенстве мира среди юниоров

23.11.2016 17:00 - автор Михаил Николаев

В Канаде завершилось первенство мира по тхэквондо ВТФ среди юниоров. По итогам турнира российские спортсмены завоевали 11 наград, одна из них на счету челябинскойтхэквондистки.

Ее добыла  Маргарита Близняковаиз Челябинска. Воспитанницу спортивной школы «Буревестник» тренирует Дмитрий Тарасов  (первый тренер Анна Селютина).

Российская команда юниоров показала хорошие результаты – тхэквондисты поднялись на третью ступень пьедестала почета в общекомандном зачете. Спортсмены заработали в общей сложности 11 медалей в 20 весовых категориях (две золотых, пять серебряных и четыре бронзовых). Победили на первенстве мира южнокорейцы (6-0-4), а вторыми стали иранцы (3-1-3).
За награды состязаний боролись спортсмены из 102 стран мира.