Меню

Жить на улице имени первого редактора «Вечерки» - дорого и престижно

24.11.2016 10:30 - автор Андрей ВАГАНОВ


аношкин.jpg

Около десяти лет назад городской думой и администрацией было принято решение увековечить имя первого главного редактора газеты «Вечерний Челябинск» Михаила Аношкина, присвоив его одной из городских улиц. Особо отстаивал и продвигал эту идею бывший главред газеты, а в ту пору заместитель главы города Олег Грачев.

Ни у кого не вызывал сомнения факт необходимости прославить имя журналиста и писателя, ветерана Великой Отечественной войны. Тем не менее место, которое было выбрано для увековечивания памяти Михаил Петровича Аношкина, подвергалось ожесточенной критике: улица располагалась в новостройке на окраине города. Однако время все расставило на свои места, и сегодня жить на улице имени первого главного редактора «Вечернего Челябинска» Михаила Аношкина, расположенной в микрорайоне Александровский, стало престижно. Более того, по данным аналитиков рынка, эта улица уверенно входит в топ-10 по уровню цен на недвижимость. По информации журнала «Деловой квартал», средняя стоимость квадратного метра жилья на вторичном рынке на улице Аношкина достигает 67 тысяч рублей.

На втором месте после улицы Аношкина идет Лесопарковая – 64,7 тысячи рублей за квадратный метр. Тройку лидеров по цене квартир замыкает улица Пушкина. Следом идут улицы Коммуны, Яблочкина, Героя России Яковлева, Бейвеля, Академика Сахарова, Смирных. Замыкает топ-10 улица Сони Кривой со стоимостью квартир в 51,4 тысячи рублей за квадратный метр. Такая вот арифметика.

Фото: Alexandrclinic-chel.ru