Меню

Успешным стартаперам Южного Урала помогут техникой

24.11.2016 16:00 - автор Подготовила Оксана ВЕЛИКАЯ


С 15 ноября начался отбор заявок на ежегодный конкурс бизнес-проектов «Успешный старт» для действующих и начинающих предпринимателей Челябинской области. Приtм продлится до 7 декабря. А уже 14 декабря будут подведены его итоги. Приятным бонусом для победителей станет не только признание на региональном уровне, но и сертификаты на покупку техники.

Призовой фонд ежегодного конкурса «Успешный старт» от федеральной программы «Ты – предприниматель» составит 165 000 рублей, которые достанутся шести победителям по следующим номинациям:
– номинация «Прорыв года» – сертификат номиналом 35 000 рублей;
– номинация «Инновационный проект» – сертификат номиналом 30 000 рублей;
– номинация «Перспектива» – сертификат номиналом 30 000 рублей;
– номинация «Производственный проект» – сертификат номиналом 25 000 рублей;
– номинация «Социально значимый проект» – сертификат номиналом 25 000 рублей;
– номинация «Взгляд в будущее» – сертификат номиналом 20 000 рублей.

– Конкурс «Успешный старт» призван выявить и поощрить талантливых молодых предпринимателей Челябинской области, привлечь молодежь в реальный сектор экономики, оказать содействие в установлении партнерских связей для реализации предпринимательских идей, – отмечает куратор федеральной программы «Ты – предприниматель» в Челябинской области Михаил Голяк.

Для участия в конкурсе необходимо пройти несколько простых шагов: заполнить заявку на участие с 15 ноября по 7 декабря 2016 года на сайте: http://откройдело.рф/articles/business-start-registration, презентовать свой бизнес-проект 14 декабря в отеле Radisson Blu, выиграть сертификат и стать победителем проекта «Успешный старт».

Экспертами конкурса выступят представители бизнеса, эксперты в области предпринимательства, частные инвесторы, которые дадут рекомендации по дальнейшей реализации проектов и определят победителей.

В Челябинской области мероприятия федеральной программы «Ты – предприниматель» реализуются при поддержке министерства образования и науки региона.