Меню

Дубровский потребовал отменить покупку дорогого автомобиля для Госэкспертизы

29.11.2016 10:46


Губернатор Челябинской области Борис Дубровский потребовал незамедлительно отменить конкурс на покупку автомобиля стоимостью 4,9 миллионов рублей, которую инициировало государственное автономное учреждение «Госэкспертиза Челябинской области».

Отметим, что об этом главе региона доложил министр имущества и природных ресурсов области Алексей Бобраков. Борис Дубровский потребовал в срочном порядке отменить закупку и скорректировать свою работу на выполнение первоочередных задач.

-У учреждения нет и в принципе не может быть никакого обоснования для приобретения столь дорогой техники, - подчеркнул Борис Дубровский. - Даже если это делается не за государственный счет, а на внебюджетные средства. Нужно адекватно оценивать реальность и отдавать полный отчет своим действиям.

Губернатор поручил специалистам регионального Министерства имущества и природных ресурсов взять объяснительные с руководства данного учреждения. аналогичная разъяснительная работа будет проведена во всех госучреждениях области.