Меню

В бюджете Челябинска появились еще 450 млн. Куда израсходуем?

29.11.2016 17:29


Сегодня бюджет на 2016 год был пересмотрен в связи с появлением дополнительных средств. 100 млн из них город добыл самостоятельно: это налоги на доходы физических лиц, платежи при пользовании природными ресурсами, штрафы. Большую часть суммы — 350 млн нам «спустили» из бюджетов высшего уровня.

За счет дополнительных средств будут выплачены субсидии транспортным предприятиям, которые предоставляют льготы пенсионерам, инвалидам и т. д. Также деньги пойдут на реализацию программы по господдержке молодых семей, приобретение жилья для семей с приемными детьми, освещение улиц и новое оборудование для спасательных постов на муниципальных пляжах.

- Как вы знаете, бюджет на этот год — дефицитный. Образовались долги, в том числе и перед транспортными предприятиями города, - отметил председатель городской думы Станислав Мошаров. - В связи с этим необходимо было внести изменения в бюджет на 2016 год, которые мы и приняли.
Публичные слушания по проекту бюджета на следующий год пройдут 12 декабря. Также в этот день будут обсуждать бюджет на плановый период 2018-2019 годов. Пока проекты этих бюджетов попросили проанализировать Общественную палату.