Меню

Владимир Путин признался челябинцам, что мечтает о настоящем путешествии

06.12.2016 11:30 - автор Андрей Ваганов


Во время своего визита в Челябинскую область  Владимир Путин, беседуя с рабочими, посетовал на то, что его знакомство со страной в последнее время подчинено жесткому графику.

-  Сегодня все мои путешествия сводятся к тому, что я приезжаю в аэропорт, потом из аэропорта перебираюсь в какое-то помещение, потом назад в аэропорт – вроде куда-то съездил. А мне хотелось бы, конечно, по другому ездить, посмотреть на природу, посмотреть на какие-то исторические достопримечательности, - сказал он.

Тем не менее рабочий визит Президента РФ в регион был построен именно по упомянутой схеме. Глава государства успел побывать в Миассе, где посетил Государственный ракетный центр им. Макеева и провел совещание с постоянными членами Совета Безопасности. Путина сопровождали министр обороны Сергей Шойгу и курирующий вопросы ОПК вице-премьер Дмитрий Рогозин.
Затем – уже в Челябинске - президент принял участие в торжественном запуске нового цеха на Челябинском трубопрокатном заводе.  Как и другие цеха «белой металлургии», новый производственный комплекс получил имя («Этерно» -  то есть вечность в переводе с латыни) и специализируется на выпуске деталей для трубопроводов.

Владимир Путин встретился с рабочими нового цеха и ответил на их вопросы. В частности, он заявил, что думает о завершении своей карьеры. Именно тогда, когда это свершится (точных сроков президент не назвал) у него будет больше времени на путешествия по миру…

Необычный вопрос задал один из рабочих: «Как объяснить моей двухлетней дочке, кто такой президент?» Размышление длилось всего секунду, и затем последовал самый цитируемый на данный момент всеми СМИ ответ: «Это человек, который работает для того, чтобы девочка, задавшая вопрос, была счастлива».