Меню

Челябинский театр драмы отмечает 95-летний юбилей

08.12.2016 16:15 - автор Виктория ОЛИФЕРЧУК


++драма.jpg

Завтра, 9 декабря, челябинский театр драмы отметит юбилей. Именно в этот день 95 лет назад на сцене Народного дома был представлен спектакль по драме Немировича-Данченко "Цена жизни" в исполнении профессиональной труппы. С этого времени театральная жизнь в Народном доме не прекращалась.

Для своих друзей и поклонников актеры приготовили театрализованное представление - яркое действо с участием всей труппы. Публика услышит душевные песни, лирические стихи, увидит зажигательные танцы, сцены из лучших спектаклей и многое другое.

Праздничный вечер станет финальной точкой юбилейного марафона, который длился целых две недели. 18 ноября в выставочном зале Союза художников открылась большая экспозиция, посвященная истории этого театра. Основу экспозиции составили более 1000 предметов, среди которых театральные костюмы, реквизит, декорации, макеты, афиши и проч.

30 ноября театр пришли поздравить музыканты русского оркестра «Малахит». Вместе с оркестром выступили актеры театра, которые исполнили песни и романсы из популярных кинофильмов.

Юбилейный вечер готовит режиссер Марина Аничкова – в свое время спектакль «Звездопляс», построенный на отдельных номерах, был очень популярен у публики. Он пройдет под девизом «нам всего лишь 95».
В числе почетных гостей будут актеры и режиссеры, много лет работавшие с челябинским театром драмы. С поздравлениями на сцену выйдут представители властных структур и бизнеса, коллеги из других театров и самые преданные поклонники.