Меню

У челябинцев появилась новая версия убийства Платоновой

08.12.2016 16:45 - автор Андрей Ваганов


Жестокое убийство Екатерины Платоновой, дочери бывшего генерального директора ЧТЗ Валерия Платонова, потрясло Челябинск.  5 декабря женщина получила около сорока (!) ударов ножом среди белого дня на пороге элитного салона сантехники.  Сразу же возникли предположения, что убийство было заказным.  

В прессе обсуждали тот факт, что наследница отцовского бизнеса недавно распродала все активы. Это объясняло и то обстоятельство, что убийца не тронул деньги, которые были при себе у жертвы.

Однако новая версия оказалась едва ли не более шокирующей – по данным следствия, в совершении убийства признался… продавец салона. По его словам, все произошло не на крыльце, а прямо в торговом зале магазина (где, кстати, установлены камеры видеонаблюдения, оказавшиеся нерабочими). Заказавшая дорогостоящую душевую кабину Екатерина Платонова была недовольна тем, что заказ не был доставлен в срок, и высказала свои претензии продавцу.  Тот выхватил нож (!) и нанес покупательнице несколько ударов. Потом, желая запутать следствие, поранил себя и сочинил версию о двух ворвавшихся в салон неизвестных мужчинах…

Такой поворот событий сразу рождает немало вопросов. Как отбирается персонал для салона, который имеет репутацию «элитного»? Почему продавец ходит на работу с ножом? Почему вместо цивилизованного разбора претензий следует жестокая расправа? Пока на эти вопросы ответов нет. А факт употребления алкоголя или наркотических веществ задержанный продавец отрицает…