Меню

РМК провела в МГТУ конкурс будущих сотрудников

09.12.2016 17:00


DSC04475+.JPG

Студенты Магнитогорского государственного технического университета приняли участие в конкурсе Русской медной компании. Для того, чтобы войти в кадровый резерв организации, учащимся необходимо было пройти несколько испытаний.

Конкурс был объявлен в мае 2016 года. Изначально в состязании приняли участие 40 студентов старших курсов, но до непосредственного решения задач дошли лишь 15. В финале студентам предложили за 15 минут решить практические кейсы, подготовленные специалистами управления по горному производству РМК.

Работы конкурсантов оценивало компетентное жюри, в состав которого вошли специалисты РМК и научное сообщество университета.

DSC04458+.JPG

Победителями конкурса стали:
Любовь Бортновская– Маркшейдерское дело, 5 курс
Анна Куватова – Шахтное и подземное строительство, 6 курс
Георгий Петров– Маркшейдерское дело, 5 курс
Андрей Тарабаев– Шахтное и подземное строительство, 6 курс
Максим Юсупов– Открытые горные работы, 3 курс

Победители были удостоены ценных призов и подарков от компании, а также их взяли «на карандаш» в качестве достойной смены. Кроме того, эти студенты теперь будут получать повышенную стипендию от РМК.

Как отметила вице-президент по кадровой политике и социальной ответственности Русской медной компании Анна Шабарова, дефицит кадров – одна из основных проблем, с которыми сегодня сталкиваются и горнодобывающая, и металлургическая отрасли.

- Кадровый вопрос мы решаем комплексно: с одной стороны – привлекая наиболее перспективных молодых специалистов, с другой – создавая комфортные условия для работы, профессионального и личного роста сотрудников, - уточнила Анна Шабарова. - Наши предприятия проводят обучение сотрудников по рабочим специальностям металлургической и горнодобывающей отраслей.