Меню

На озере Сугояк зажгут Костер дружбы

17.10.2014 10:10


В грядущие выходные в Красноармейском районе состоится IV областной фестиваль национальных культур народов Южного Урала «Когда мы вместе — тогда мы Россия!»
Участникам фестиваля будут предложены дружеские спортивные состязания, концертная программа, конкурсы национальных костюмов и предметов народного творчества.
18 октября запланировано заседание круглого стола с участием руководителей национальных культурных центров, представителей органов власти и общественности. Первый день фестиваля завершит Костер дружбы, который разожгут на открытой площадке.

На церемонии закрытия фестиваля будут награждены победители конкурсов и руководители центров. Их ждут дипломы и ценные подарки.

Учредителями мероприятия выступили Ассамблея народов Челябинской области и общественное объединение «Деловая Россия». Главная задача — налаживание совместной работы организаций по возрождению национальных культур народов региона и сотрудничества с органами власти различного уровня. Фестиваль «Когда мы вместе — тогда мы Россия!» проходит при поддержке Законодательного собрания области, региональной Общественной палаты и администрации Челябинска.

Елена ИЛЬИНА