Меню

14 января в Саду Победы состоится зимний фестиваль народных игр и забав «Святки-2017»

11.01.2017 14:00 - автор Михаил НИКОЛАЕВ


svyatki400.jpg

В рамках фестиваля будут представлены различные святочные игры и народные виды спорта, адаптированные под современный уклад жизни. Для посетителей будут организованы катание с горки, семейные эстафеты, молодецкие забавы: народная борьба тормоха, праздничные поединки один на один, перетягивание палки, выталкивание из круга и т. д. Также все желающие смогут поиграть в традиционный дворовой вид спорта − хоккей d валенках.

Самым ярким действом праздника будет традиционный кулачный бой стенка на стенку (стеношный бой), в котором смогут принять участие как представители отечественных школ единоборств, так и любители.

Для детей будет работать игровая площадка, на которой самым юным посетителям фестиваля предложат познакомиться с традиционными русскими народными играми и забавами: «Царь горы», лапта, «Ручеек» и многими другими.

На протяжении всего дня горожан ждет праздничная концертная программа с участием народных вокальных и хореографических коллективов, казачьих ансамблей, традиционные колядочные представления.

Начало фестиваля в 12 часов.

Мероприятие проводит Общество русской традиционной культуры совместно с министерством по физической культуре и спорту Челябинской области, Садом Победы, дирекцией спортивно-массовых мероприятий и комплекса ГТО и администрацией Тракторозаводского района Челябинска.