Меню

Заявление на участие в ЕГЭ принимают до 1 февраля

13.01.2017 15:00 - автор Наталья АНИКИНА


У южноуральских выпускников осталось меньше месяца на выбор предметов для сдачи Единого государственного экзамена. Соответствующее заявление ученики 11-х классов должны подать в своей школе до 1 февраля. Выпускники прошлых лет регистрируются для участия в ЕГЭ в муниципальных органах управления образования, информирует минобр Челябинской области.

Напомним, в декабре 2016 года южноуральские школьники написали итоговое сочинение, необходимое для допуска к ЕГЭ. В Челябинской области почти все выпускники (более 99 процентов) успешно справились с испытанием. У учащихся, получивших «незачет», будет еще две попытки получить допуск: 1 февраля и 3 мая.

Как рассказала начальник управления общего образования областного министерства образования Елена Тюрина, экзамены в 2017 году планируется провести в три этапа: досрочный, основной и дополнительный (сентябрьский). Досрочный этап пройдет с 23 марта по 14 апреля, основной – с 29 мая по 1 июля. Дополнительные сроки, с 5 по 16 сентября, предусмотрены для выпускников, получивших неудовлетворительные оценки по русскому языку и математике базового уровня.