Меню

Пьяного водителя-убийцу, который врезался в скорую, отправили под суд

24.01.2017 13:08


скорая.jpg

Резонансное ДТП с участием пьяного водителя и каретой скорой помощи произошло 8 октября 2016 года на Свердловском тракте. На высокой скорости он врезался в автомобиль детской неотложки, что привело к смерти трех человек.

Как рассказал виновник аварии Александр Филин, накануне он был в гостях, где выпил около трех литров пива, а потом поссорился с женой и всю ночь провел в баре. В шестом часу утра он сел за руль своей Хонды в невменяемом состоянии, превысил скорость и с выключенными фарами врезался в карету скорой помощи. Он признался, что не помнит, как все произошло.

В машине от удара сразу скончались фельдшер и водитель, чуть позже в больнице умер малыш, которого везли в больницу. Его мама получила травмы, а второй фельдшер попала в реанимацию.

Виновник аварии был отправлен не в следственный изолятор, а в больницу ГУФСИН, так как получил компрессионный перелом позвоночника. О его состоянии здоровья никакой информации нет. Отметим, что после резонансного ДТП южноуральские медики проводили в последний путь своих коллег большой процессией автомобилей скорой помощь, а в соцсетях инициировали сбор средств пострадавшим.

Как рассказала старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева, виновник аварии признал вину. Однако выставленные иски в общей сумме порядка 10 миллионов рублей он и не пытался погасить.Семьям погибших и пострадавших помогли в администрации города и области.

Фото: ЯПлакалъ