Меню

Челябинский оперный театр остался без Жанны и Кармен

25.01.2017 09:30 - автор Виктория ОЛИФЕРЧУК


Оперный театр Челябинска остался без ведущей солистки – 31 января театр покидает певица, с которой в последние годы были связаны самые большие надежды культурной общественности города, Анастасия Лепешинская. Певица уезжает в Екатеринбургский театр оперы и балета, где ей предложили более выгодные условия.

618fa08addb5a426fdceedcb7e55eb39.jpg

«Для меня это в первую очередь возможность двигаться вперед в профессиональном и творческом плане. Этот театр постоянно приглашает разных дирижеров и постановщиков, все время происходят новые интересные проекты, возможностей для развития гораздо больше», - прокомментировала Анастасия Лепешинская.

Оперный театр Екатеринбурга является один из лучших в стране, в списках премии «Золотая маска» он появляется регулярно. В этом году театр вновь заявил сразу две работы – оперу «Кармен» и балет «Ромео и Джульетта» и получил 12 номинаций.

«Сейчас я уже ввожусь в репертуар, к тому же многие партии мне уже знакомы», - рассказала А.Лепешинская. По ее словам, расставание с челябинским театром прошло спокойно, сейчас руководство решает вопрос о возможности продолжения сотрудничества в ряде постановок, в том числе в опере «Жанна д`Арк», где Лепешинская исполнила главную партию. Два года назад опера принесла награду на областном фестивале «Сцена», а также была номинирована на «Золотую маску».

Под вопросом остается и грядущая премьера челябинского театра – опера «Аида», где Лепешинская должна была петь партию Амнерис.

Напомним, в Челябинск, вокалистка приехала из Красноярского театра. В оперной труппе продержалась четыре года, исполнив при этом практически все ведущие партии оперного репертуара.