Меню

Мечел произвел миллионную тонну проката рельс

27.01.2017 13:00


SFF_7645.jpg

Работники Челябинского металлургического комбината (ПАО «ЧМК», входит в Группу «Мечел») сделали миллионную тонну проката за год. Юбилейным прокатом стал рельс, который произвели на универсальном рельсобалочном стане для ОАО «Российские железные дороги».

ЧМК начал делать стометровые рельсы для железной дороги с января прошлого года. Всего за этот год завод поставил порядка 304 тысяч тонн рельсовой продукции. В честь столь знакового события состоялся торжественный митинг, на котором оператор поста управления стана горячей прокатки Евгений Пономарев вручил памятный знак в виде среза рельса коллективу УРБС.

SFF_7677.jpg

По данным пресс-службы предприятия, универсальный рельсобалочный стан ЧМК был запущен в работу в 2013 году. Он является одним из крупнейших российских производств высококачественного фасонного проката и рельсов длиной до 100 метров. Рельсы производятся по уникальной для России технологии закалки рельсов в растворе полимера. Это дает прокату высокие высокие эксплуатационные показатели по износостойкости, прочности и пределу выносливости. В данный момент на этом стане можно производить до сорока видов различных прокатов, которые поставляются на российские вагоностроительные предприятия, заводы металлоконструкций, металлургические комбинаты.