Меню

Школьники Челябинска показали, как заботиться о лесе

31.01.2017 09:00 - автор Надежда МЕДВЕДКИНА


На минувшей неделе, 26 января, в Челябинске прошел областной лесной конкурс «Подрост». Его участники — члены школьных лесничеств и детских экологических объединений из 15 муниципальных образований. Конкурс организовали совместно Областной центр дополнительного образования детей, Главное управление лесами по Челябинской области и областное министерство образования.

- Цель конкурса — научить детей бережно относиться к природе, понимать ее законы, знать лесных животных и растения, - объяснили нам в центре дополнительного образования детей.

Участникам пришлось потрудиться: ребята приготовили исследовательские работы и практические проекты по самым разным темам в сфере экологии. Школьники описывали природоохранные тропы, изучали состояние парка Таганай, проводили день защиты Шершневского бора и занимались многими другими вопросами. Не обошлось и без практики: настоящий лесовод должен уметь посадить дерево. В отдельной номинации посостязались преподаватели.

В состязании шесть номинаций. Победители отправятся защищать честь региона на всероссийский юниорский лесной конкурс «Подрост».