Меню

Работники ЧМК сразились в юбилейных лыжных гонках

30.01.2017 16:34


ЧМК1.jpg

На Челябинском металлургическом комбинате, который входит в Группу «Мечел» прошли лыжные гонки. Состязания уже традиционно состоялись на лыжной базе «Металлург». Победители получили призы Совета молодежи.

Как уже сложилось за пять лет, в лыжной гонке сразились все желающие сотрудники комбината, а также представители подшефных учебных заведений –Южно-Уральского многопрофильного колледжа и гимназии №96. Мужчины пробежали пять километров, женщины три.

В мужском забеге первым преодолел дистанцию газорезчик ремонтно-котельного цеха Александр Мозжегоров. Вторым стал газовщик доменного цеха Егор Селищев, третье место занял Эдуард Фаткуллов, начальник бюро сортового и фасонного проката службы сбыта.

В женском забеге победа досталась бункеровщику доменных печей Наталье Залуцкой, второй к финишу пришла начальник группы лаборатории выплавки стали исследовательского технологического центра Ирина Морозова, третье место завоевала начальник квантометрического участка центральной аналитической лаборатории Нина Попова.

ЧМК2.jpg

Победителям и призерам вместе с кубками и грамотами вручили и полезные подарки – споринвентарь. Как рассказал директор по персоналу и социальным программам ПАО «ЧМК» Вадим Касторнов, это состязание стало разминкой перед большим праздником к 23 февраля.