Меню

Куда пойти в выходные 11-12 февраля

10.02.2017 16:01 - автор Андрей ВАГАНОВ


Лаврентьев день

11 февраля – День святого Лаврентия – на Руси считали самым непредсказуемым праздником. Погоду предсказывать не решался никто, потому что зима в это время могла и теплом приласкать, и морозом «отдубасить». Судя по всему, в этом году нам предстоит второй вариант. Но даже мороз не помешает нашим читателям отдыхать правильно, а поможет верный друг – анонс…

КУБОК «ВИРТУОЗ РУЛЯ»

виртуоз-руля.jpg

В этих соревнованиях участвовать может любой желающий. Соревнуются водители переднеприводных и заднеприводных автомобилей, причем мужчины отдельно, а автоледи отдельно.
12 февраля, автодром ГИБДД (ул. Харлова, 3), с 9.30, для зрителей вход свободный.

СЕМИНАР

йога.jpg

Один из секретов йоги – это правильное дыхание. Есть такие упражнения, для которых даже специальное название придумали – пранаяма. На семинаре, который состоится в воскресенье, подскажут, с чего стоит начинать, чего делать не стоит и каков будет терапевтический эффект.
12 февраля, йога-студия «Аравинда». Запись по телефону +7 902 611-15-05.

МАСТЕР-КЛАСС

мечетный.jpg

Хип-хоп популярен, и у нас в городе немало мастеров этого стиля. Но все равно интересно пообщаться с профессионалами из других центров, например с Алексеем Мечетным (Москва). Он проведет в Челябинске трехдневный мастер-класс.
10 - 12 февраля, танцевальный центр Dance House. Подробности по телефону +7 (351) 216-08-70.

КЛУБ «ТЕМАРИ»

тэмари.jpg

Темари – это название традиционных японских вышитых шаров, которые когда-то служили детской игрушкой, а теперь стали формой прикладного искусства.
Общество «Россия - Япония» дарит всем желающим уникальную возможность научиться делать изящные вышитые миниатюры. Каждое воскресенье в 13.00 в зале абонемента художественной литературы центральной библиотеки им. А.С. Пушкина умельцы делятся своим мастерством со всеми желающими.

БОЛЬШОЙ ТЕННИС

теннис.jpg

Каждое второе воскресенье месяца спортивный клуб «РЭККОМ» дает открытые уроки большого тенниса для детей и взрослых.
Записаться и узнать точное расписание можно по телефону 210-00-60.

ДЕТСКИЙ МУЗЕЙ

детский-музей.jpg

Очередное занятие абонемента «Загадки окружающего мира» посвящено погоде. Дети узнают, как работает служба погоды, познакомятся с принципами работы и устройством некоторых метеоприборов.

Для занятий в выставочном зале детского музея организована небольшая выставка, приборы для нее предоставили Челябинский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды и Южно-Уральский государственный гуманитарно-педагогический университет (кафедра географии и методики обучения географии).
Подробнее об абонементе «Загадки окружающего мира» здесь: https://vk.com/dm_mir_vokrug.

ВЫСТАВКИ

«Город мастеров»

город-мастеров.jpg

Эта выставка интересна тем, что все экспонаты сделаны руками детей. 160 лучших работ выполнены учащимися детских творческих объединений из семи районов Челябинска. Здесь представлены и художественная обработка дерева, и кружевоплетение, ткачество и вышивка, макетирование. 21 февраля состоится награждение победителей — авторов лучших работ по мнению экспертного жюри.
Государственный исторический музей.

Ударным темпом, полным ходом

ударным-темпом.jpg

Выставка «УралоКузбасс в живописи» - это неповторимый колорит эпохи индустриализации. На полотнах запечатлены командиры производства. Ударники труда и просто рабочие, руками которых создавалась индустриальная мощь Урала. А еще на выставке проходят вечеринки в ретростиле.
Картинная галерея Музея искусств.

В «Антураже»

антураж.jpg

Постоянная выставка картин в галерее «Антураж» знакомит с творчеством молодых и опытных мастеров, как отечественных, так и зарубежных.
Проспект Ленина, 79.

КОНЦЕРТ

«Играй, гармонь»

играй-гармонь.jpg

Праздничный концерт. Участвуют: ансамбль русской народной песни «У околицы» (г. Копейск), певица Валентина Томилова, дуэт Виктора Коновалова и Виктора Кавалерова при поддержке ансамбля «Не разлей вода». Ведущие - Полина и Маргарита Вольфович.
11 февраля в 12.00, ул. Свободы, 155.

«Песни довоенных лет»

алина-анищенко.jpg

Кумир 30-х годов Петр Лещенко не забыт. Песни из его репертуара поют многие исполнители. В концерте участвуют заслуженная артистка России Алина Анищенко (вокал), дипломант международного конкурса Екатерина Берсенева (меццо-сопрано), лауреат всероссийского конкурса Рустам Зайченко (тенор), Владимир Ошеров (фортепиано).
Концертный зал им. С.Прокофьева, 18.00.

Сергей Галанин

галанин.jpg

В сопровождении группы «СерьГа» будут представлены лучшие песни Галанина, которому в этом году исполняется (подумать только!) 55 лет… Естественно, концерт не обойдется и без любимых хитов группы за все 20 лет своего существования, включая и старые «Бригадирские».
Ресторан Maximilian’s, 12 февраля в 20.00.

ТЕАТР

«Ханума»

ханума.jpg

Классическая комедия о том, как замечательная сваха может устроить (или расстроить) какую угодно свадьбу.
Театр им. Н.Орлова, 11 февраля в 18.00.

«Понедельник после чуда»

после-чуда.jpg

Героини спектакля «Совершившая чудо» повзрослели. И теперь ученица и учительница влюблены в одного мужчину. История, рассказанная драматургом и воплощенная театром, заставляет задуматься о превратностях судьбы.
Театр «Манекен», 12 февраля в 18.00.

«Пиковая дама»

пиковая-дама.jpg

Классическая опера Чайковского в постановке челябинского театра была удостоена специальной награды фестиваля «Золотая маска».
Театр оперы и балета, 12 февраля в 18.00.

КИНО

«Притяжение» (12+)

притяжение.jpg

На один из столичных районов упал инопланетный объект. Но пришельцам так сразу не захватить Москву – отпор им готовы дать простые русские парни…

«Лего-фильм: Бэтмен» (6+)

лего-бэтмен.jpg

История известного супергероя, который живет не только в комиксах или крупнобюджетных фильмах, но и в мире конструктора «Лего», где большинство деталей имеют четкие прямые углы… Как легко можно догадаться, это пародия.