Меню

Куда пойти на выходных 18 - 19 февраля

17.02.2017 17:40 - автор Андрей ВАГАНОВ


+++62718526.jpg

В эти выходные откроется кинофестиваль «Полный артхаус», по доброй традиции в наш город приедут российские кинематографисты и покажут фильмы, которые в нашем прокате почти незаметны в лавине голливудской продукции… А еще через неделю состоится театральный фестиваль «CHELоВЕК ТЕАТРА» с участием зарубежных коллективов… Символично, что оживление фестивальной жизни совпадает с приближением весны. Впрочем, каждый из нас может тоже приблизить весну, пофестивалив по-своему!

МАСТЕР-КЛАСС


Живопись масляными красками известна с древних времен. Тем, кто хочет прикоснуться к тайнам этой старинной технологии, стоит посетить мастер-класс, который состоится в воскресенье.

Организаторы обещают, что участники за несколько часов могут написать собственную картину и освоить основные приемы работы с масляными красками.

живопись.jpg

19 февраля (вс.), 11.00, ул. Энтузиастов, д. 2, оф. 502. Предварительная запись: +7-919-408-39-72.

АКВААЭРОБИКА


Заниматься аэробикой можно и в спортивном зале, и в бассейне. Говорят, что вода выполняет роль своеобразного массажера для кожи: она оказывает равномерное давление на тело и помогает бороться с целлюлитом. Тело становится подтянутым, кожа - упругой.

аква-аэробика.jpg

Тренировки проходят по субботам в 11.45.

Бассейн «Ариант», ул. Российская, 40, телефон 8-922-750-39-24.

ШОУ


Бойцовское шоу «Схватка» - это поединки, в которых участвуют и начинающие спортсмены, и профессионалы высокого уровня. Накал страстей, возможность поболеть за своих, буря эмоций…

шоу-схватка.jpg

С 16 февраля в ресторане «Спиридонов», 20.00.

ДЛЯ СЕМЬИ


По воскресеньям в творческой мастерской Picasso устраивают семейные дни. Можно провести время с детьми и вместе научиться чему-нибудь полезному

Расписание на 19 февраля:
10.00 - 11.30 – рисование,
12.00 - 13.30 – керамика,
14.00 - 15.30 – декорирование.

семейный-день.jpg

Обязательна запись, тел. 776-98-35 или 248-79-06.

ДЕТСКИЙ МУЗЕЙ


«ЗАНИМАТЕЛЬНАЯ НАУКА» (от 7 до 12 лет).
19 февраля, воскресенье:
13.00 – 14.00 – «Химия на кухне: «Пейте, дети, молоко!».
14.00 – 15.00 – «О том, как вода пришла к нам в дом» (занятие по физике, ведет Александр Иванович Капралов).

Детям расскажут о том, что такое молоко и как из него делают молочные продукты. Кроме того, объяснят основы водоснабжения.

детский-музей.jpg

Записаться можно в закладке «Обсуждения» http://vk.com/topic-79255357_32011189, нажав на кнопку «Ответить».
Можно записаться и по телефону 727-75-46.

ВЫСТАВКИ


«История медицины ХХ века»

Как известно, один из самых известных градоначальников Челябинска, Александр Бейвель, по профессии был врачом. Причем после ухода в отставку он продолжал свою практику вплоть до последних лет жизни (умер в 1939 году).

150-летию со дня рождения этого замечательного человека посвящена новая выставка в Государственном историческом музее.

В витринах представлены подлинные документы и хирургические инструменты конца XIX века, книги и журналы 1900 – 1930-х годов, медицинское оборудование второй половины XX века, а также фотографии, награды и личные вещи выдающихся врачей Челябинска.


Выставка «История медицины ХХ столетия» будет работать с 11 февраля по 21 апреля 2017 года в галерее «Восток - Запад», в переходе между залом природы и залом народного быта.

история-медицины.jpg

Театр в музее


В новом театральном зале Музея искусств – премьера. Моноспектакль по известному роману Фредерика Бегбедера «Любовь живет три года» подготовил актер академического театра драмы Вадим Долговых.

театр-в-музее.jpg

18 февраля в 17.00, пл. Революции, 1.

Свадебная шоу-выставка


Как всегда, на выставке будут представлены образцы оформления свадеб. Здесь соберутся светила свадебной моды, лучшие парикмахеры, стилисты и визажисты. А также ведущие, фотографы, видеографы, диджеи…

свадебная-выставка.jpg

Отель «Видгоф», 19 февраля.

КОНЦЕРТ


England, my England

Английская музыка – это не только рыцари ее величества сэр Пол Маккартни и сэр Элтон Джон. Были еще и Генри Пёрселл, и Бенджамин Бриттен… Напомнить о старых мастерах Британии призван вечер в органном зале.

Исполнители: Владимир Хомяков (орган), Сергей Ванин (контратенор), Дмитрий Чернов (гитара).

английская-музыка.jpg

Зал камерной и органной музыки, 18 февраля в 18.00.

Agitators (18+)

Московская группа, работающая в стиле панк-рок, впервые выступит в нашем городе, хотя играют ребята уже давно. Им помогают екатеринбургские Zanozy и челябинские
Truckdrivers.

агитаторы.jpg

Арт-пространство «Дом» (ул. Профинтерна, 43), 18 февраля в 18.00.

«Танцы», третий сезон

Как всегда, со слезами уходя со сцены во время телевизионного проекта на канале ТНТ, его участники потом собираются и едут с концертами по городам. Показывают лучшие номера из того, что было подготовлено. Кстати, в третьем сезоне была участница из Челябинска – Анастасия Волкова.

танцы.jpg

ДК железнодорожников, 18 февраля в 19.00.

ТЕАТР


«В хорошую погоду видна Луна»

Пьесу Ионеско «Стулья» в театре «Манекен» переименовали и дописали – вместо двух персонажей на сцене целая группа, состоящая из двух пожилых людей, Глухонемого Оратора и нескольких ангелов неопределенного возраста.

Театр «Манекен», 19 февраля в 18.00.

«Любовь до…»

Известная пьеса Альдо Николаи – это комедия, в которой действуют двое мужчин и одна женщина. Но это не банальный любовный треугольник, а более запутанная и многогранная фигура…

любовь-до.jpg

Театр им. Н.Орлова, 19 февраля в 18.00.

«Эсмеральда»

Балет по мотивам романа «Собор Парижской богоматери». Здесь, в отличие от книги, счастливый финал, никто никого не казнит, все танцуют в традициях изящной хореографии XIX века.

эсмеральда.jpg

Театр оперы и балета, 19 февраля в 18.00.

КИНО


«Гуляй, Вася!» (16+)

Народная комедия, интересная тем, что Вася – это вовсе не мужчина. Так зовут одну из героинь комедии, которая на самом деле Василиса…

гуляй-вася.jpg

«Джон Уик - 2» (16+)

Элегантному киллеру, роль которого играет нестареющий Киану Ривз (52 года), никак не дают уйти в отставку. На этот раз ему надо поехать в Рим и разобраться с убийцами его друга.

джон-уик.jpg