Меню

К празднику в Челябинске объявлена полная боевая готовность всех служб

20.02.2017 17:00 - автор Надежда МЕДВЕДКИНА


Впереди 23 февраля, и к тому же началась масленичная неделя. Пока челябинцы предвкушают четыре выходных и народные гуляния, все службы города приводятся в состояние боевой готовности: внештатные ситуации не должны испортить праздника.

Об этом еще раз напомнил глава города Евгений Тефтелевсегодня, 20 февраля, на аппаратном совещании.

- Сразу говорю: мы уходим на четыре праздничных дня. Еще раз посмотрите распоряжения по ответственным, чтобы было четкое понимание — кто где находится и где вы сами, чтобы в любой момент можно было отреагировать на любые происшествия, - подчеркнул сити-менеджер. - Все службы — еще раз проверьте свою работу и расписание на праздничные дни.

Для обеспечения максимальной безопасности праздника ГУ МВД запланировало ночью с 22 на 23 февраля проведение операции «Ночь», в ходе которой на улицы выходят усиленные патрули полиции и смежных служб, идет активная профилактическая работа. А 25 числа сотрудники МВД и спасательных служб будут дежурить в парках и местах отдыха, где пройдут праздничные гуляния, посвященные масленице.

Усилиться обещает и «Южуралмост»: в выходные и праздничные дни работа по очистке улиц будет организована в круглосуточном режиме.