Меню

Героиню проекта «Челябинск – город настоящих людей» наградили в Москве

22.02.2017 13:30


Логотип-в-текст.jpg

В южноуральском проекте «Челябинск – город настоящих людей»  появились новые участники – героем стала ученица челябинской школы № 41 Оксана Юлдашева.

Напомним, что школьница спасла своего четырехлетнего брата во время пожара. Она выбросила его из окна на расправленное очевидцами происшествия одеяло. Мальчик не пострадал, а героиня приземлилась не очень удачно. Ей потребовалось длительное лечение.

Фото-Юлдашевой.jpg

В феврале 2017 года Оксану наградили в Москве знаком «Горячее сердце» от фонда социально-культурных инициатив «Горячее сердце». Награду вручала знаменитая олимпийская чемпионка по прыжкам с шестом Елена Исинбаева.

Отметим, что в проект «Челябинск – город настоящих людей» вошли уже 12 героев, среди которых много детей. Они быстро принимают взвешенные решения.

Стоит напомнить, что данный проект был запущен летом прошлого года по инициативе главы Челябинска Евгения Тефтелева и депутата горумы Сергея Селещука. Его курирует городская администрация. По словам Сергея Селещука, данный проект посвящен всем тем южноуральцам, чей смелый поступок спас жизнь человеку.

– Их достижения являются примером для всех и помогают развитию города, района, квартала, двора. Они заслуживают особого внимания, - подчеркивает Сергей Селещук.