В Челябинске завершился Финал восьми Студенческой лиги ВТБ

02.03.2017 12:00 - автор Михаил НИКОЛАЕВ

В числе сильнейших студенческих команд России были и представители Южного Урала – клуб «Динамо-УралГУФК» (Челябинск) и дружина Магнитогорского государственного технического университета.

Команда Уральского государственного университета физической культуры в матче за седьмое место обыграла сборную Балтийского федерального университета (Калининград) – 83:69. Магнитогорцы в матче за третье место уступили команде Ухтинского государственного технического университета – 57:69. Первым в истории Студенческой лиги ВТБ победителем стал баскетбольный клуб Московской государственной академии физической культуры, который в финале обыграл студентов Московского государственного университета – 80:55.

– Грандиозное мероприятие, хороший уровень организации, – прокомментировал итоги турнира директора клуба «Динамо-УралГУФК» Максим Перцев. – Отмечу высокий уровень мастерства выступавших в Челябинске команд. Три призера финала по уровню вполне соответствуют Суперлиге-2 отечественного баскетбола.

Сезон для нас не заканчивается. Мы подали заявку на участие в лиге Белова, в которой стартует 64 команды.