Меню

Куда пойти на выходных 11-12 марта

10.03.2017 17:30 - автор Андрей ВАГАНОВ


+++2_1457188987-2.jpg

После праздника


Выходные посреди недели, а потом еще полноценный уик-энд. Возможно, многим покажется, что отдыхаем чересчур много. Другие, наоборот, печалятся, что разгуляться не успели… И тем, и другим анонс напомнит о том, как использовать субботу и воскресенье с максимальной эффективностью!

Мастер-класс

мастер-класс.jpg

Учиться рисовать непросто, а уж писать масляными красками… Однако есть мастер-класс, на котором овладеть навыками живописи можно достаточно быстро. Причем краски, холст и даже фартук вам выдадут, ничего приносить не надо. Вход платный.

11 марта в 11.00, ул. Энтузиастов, д. 2, оф.502 (ост. «Гражданпроект»).

Предварительная запись: +7-919-408-39-72.



Клуб «Тэмари»

тэмари.jpg

Тэмари – это название традиционных японских вышитых шаров, которые когда-то служили детской игрушкой, а теперь стали формой прикладного искусства.
Общество «Россия - Япония» дарит всем желающим уникальную возможность научиться делать изящные вышитые миниатюры.

Каждое воскресенье в 13.00 в зале абонемента художественной литературы центральной библиотеки им. А.С. Пушкина умельцы делятся своим мастерством со всеми желающими.



Большой теннис

теннис.jpg

Каждое второе воскресенье месяца спортивный клуб «Рэкком» дает открытые уроки большого тенниса для детей и для взрослых.

Записаться и узнать точное расписание можно по телефону 210-00-60.

Выставки


Ударным темпом, полным ходом

урало-кузбасс.jpg

Выставка «Урало-Кузбасс в живописи» - это неповторимый колорит эпохи индустриализации. На полотнах запечатлены командиры производства, ударники труда и просто рабочие, руками которых создавалась индустриальная мощь Урала. А еще на выставке проходят вечеринки в ретростиле.

Картинная галерея Музея искусств.



«История медицины XX столетия»

медицины.jpg

Как известно, один из самых известных градоначальников Челябинска Александр Бейвель по профессии был врачом. Причем после ухода в отставку он продолжал свою практику вплоть до последних лет жизни (умер он в 1939 году).

150-лети. со дня рождения этого замечательного человека посвящена новая выставка в Государственном историческом музее.

В витринах представлены подлинные документы и хирургические инструменты конца XIX века, книги и журналы 1900 – 1930-х годов, медицинское оборудование второй половины XX века, а так же фотографии, награды и личные вещи выдающихся врачей Челябинска.

Выставка «История медицины ХХ столетия» будет работать с 11 февраля по 21 апреля 2017 года в галерее «Восток - Запад» в переходе между залом природы и залом народного быта.



«20/40»

2040.jpg

В Выставочном зале (фойе) Челябинской областной универсальной научной библиотеки открывается выставка «20/40». Ее название отражает количество экспонатов, представленных двумя авторами, работающими в совершенно разной манере.

Челябинские мастерицы София Чернышева и Екатерина Голоперова познакомят с искусством художественного вырезания по бумаге.

Концерт


Французские песни

французские.jpg

Любителям песен на французском языке адресован концерт, который проводит французский центр «Амитье».

Ресторан «Прованс», 11 марта в 19.00.



Михаил Почекин

почекин.jpg

В рамках фестиваля «Дни Баха на Южном Урале» в нашем городе выступит солист Московской филармонии, лауреат международных конкурсов Михаил Почекин (скрипка). Музыкант исполнит скрипичные произведения Баха.

Зал камерной и органной музыки, 11 марта в 18.30.



ДиДюЛя

дидюля.jpg

Гитарист с оригинальным псевдонимом за годы выступлений выработал свой неповторимый стиль, сочетающий испанские мотивы с ритмами других стран и звучанием оркестра…

ДК железнодорожников, 11 марта в 19.00.



«Сплин»

сплин.jpg

Одна из самых серьезных рок-групп нашего времени продолжает покорять сердца поклонников. В новом альбоме «Ключ к шифру» представлены композиции, записанные на студии в Санкт-Петербурге.

Дворец спорта «Юность», 12 марта в 19.00.


ТЕАТР


«Лысая певица»

лысая.jpg

Абсурдная пьеса Ионеско превратилась в кабаре, где на сцене поют и танцуют, попадают в смешные ситуации и только один раз вспоминают про лысую певицу, прическа которой редко меняется…

Театр «Манекен», 11 марта в 18.00. 16+



«Шинель»

шинель.jpg

В новом спектакле герои знаменитой повести Гоголя встречаются с персонажами других произведений писателя – «Записки сумасшедшего», «Нос», «Невский проспект». Кроме того, звучат отрывки и из романа Андрея Белого «Петербург». В результате получилась фантасмагория о северной столице - удивительном городе, возникшем на болоте, о мистике прямых проспектов, дворов-колодцев, каналов и мостов.

Театр им. Н.Орлова, 11 марта в 18.00.



«Чайка»

чайка.jpg

Пьесу Чехова зрители поняли не сразу. Первое представление закончилось провалом. Но сегодня «Чайку» ставят всюду, и каждый режиссер пытается найти ключ к этой загадочной истории – комедии, заканчивающейся самоубийством одного из героев.

Камерный театр, 12 марта в 18.00.


Кино


«Любовь прет-а-порте»

любовь.jpg

Совместная работа россиян и итальянцев – о любви римского мачо к одинокой москвичке. И, конечно, о моде, весне, превратностях судьбы…12+

«Конг: остров черепа»

конг.jpg

В новом фильме опять люди пытаются бороться с гигантской гориллой, которая живет на тропическом острове. И оказывается, что самые свирепые хищники – это именно сами охотники. 12+