Меню

Южноуральцам придут новые квитанции за капремонт

15.03.2017 16:05


В марте 2016 года счета за капремонт для жителей Челябинска и области выставит ПАО «Челябэнергосбыт». Большинство собственников получат сдвоенную квитанцию, на одной стороне которой будет напечатан счет за электроэнергию, а на другой – за капитальный ремонт. Однако для некоторых южноуральцев форма и содержание квитанции не изменятся.

Это связано с тем, что региональный оператор капремонта заключил договор с ПАО «Челябэнергосбыт» об оказании услуг по печати и доставке счет-извещений за капремонт и консультированию жителей области. Как уточнил гендиректор регионального оператора капремонта Вадим Борисов, новый вид платежек никак не повлияет на тарифы и сроки доставки квитанций.

– Явным преимуществом является тот факт, что с первого апреля текущего года все 49 абонентских отделов «Челябэнергосбыта» начнут прием жителей области, – подчеркнул она. – Это поможет нам реализовать основную задачу – приблизить регионального оператора к собственнику, особенно на удаленных территориях области. Здесь собственники смогут получить консультации по вопросам начисления взносов и пеней, внести изменения в лицевые счета, в том числе и по долевой собственности, а также получить справки об отсутствии задолженности для выплаты субсидии.

Однако все вопросы, связанные непосредственно с капитальным ремонтом многоквартирных домов, работой с подрядными организациями, управляющими компаниями и собственниками остаются в ведении фонда капремонта.