Меню

Замминистра посоревнуется с Ахматовой

17.03.2017 15:11 - автор Виктория ОЛИФЕРЧУК


т.jpg

Всемирный день поэзии, 21 марта, в Челябинском Камерном театре отметят поэтическим вечером. Традиционно и каждый год в честь Международного дня поэзии в Камерном театре проводятся поэтические вечера. В нынешнем году вечер будет состоять из трех отделений.

В первом известные люди города и друзья театра прочтут свои любимые стихи. В списках выступающих заместитель министра культуры Григорий Цукерман и представительница местного бомонда Анита Лис. Во второй части с поэтической композицией выступят студенты выпускного актерского курса театрального отделения ЧГИК под руководством Виктории Мещаниновой.

Цукерман3.JPG

В завершении вечера зрители увидят спектакль «Ищи свою звезду». Поэтическую композицию по лирике Анны Ахматовой представят заслуженный артист России Виктор Нагдасев и актриса театра Надежда Нагдасева.

Ахматова.jpg

В спектакле «Ищи свою звезду» Ахматова проходит нелегкий путь женщины-поэта, которой в мире уже признанных и самодостаточных мужчин-поэтов приходится ежесекундно доказывать свое право на творчество. Путь женщины, испытавшей все тяготы и разочарования любви, и при этом всегда сохранявшей внутреннюю стать и достоинство.

Эту композицию Нагдасевы представляли на фестивале индивидуальных актерских работ имени Милосердова и завоевали один из престижных дипломов «За лучший актерский ансамбль».