Меню

Челябинка накормит Гузееву

20.03.2017 10:05 - автор Александр ПАТРИТЕЕВ


12 марта на Первом канале был показан премьерный выпуск нового реалити-шоу с Ларисой Гузеевой «ТилиТелеТесто». Судя по названию и ведущей, можно подумать, что проект «Давай поженимся» вступил в новую фазу. Ан нет! Зрители еженедельно будут наблюдать за битвой кулинаров-самоучек, отобранных со всей страны. Южноуральцам есть за кого поболеть.

Татьяна Новикова из Челябинска успешно прошла отборочный этап, в рамках которого претенденты со всех уголков нашей необъятной Родины отправляли видеопрезентации, запечатлевая процесс приготовления блюд. До эфира дошли только десять (каждую неделю один из них, слабейший, будет покидать шоу). На отборочный тур челябинка отправила видео, на котором готовит два торта: «Вишня в снегу» и «Чернослив в коньяке» – блюда, любимые ее семьей. В рамках премьерного выпуска состоялся первый конкурс – приготовление коронного блюда, на свой вкус. Каждый участник выбрал для себя рецепт. Татьяна готовила торт-мороженое. Дегустировали три члена жюри, они же ведущие: Лариса Гузеева, ее муж Игорь Бухаров, президент российской федерации рестораторов и отельеров, и Ренат Агзамов, чемпион России по кондитерскому искусству.

Конкурсанты готовили вместе со звездами, к каждому участнику была приставлена в помощь некая известная личность. Наша землячка творила кулинарное чудо в дуэте с однофамилицей – Кларой Новиковой.

– С юмором организаторы подошли, – рассказывает Татьяна. – Например, самой маленькой, худенькой участнице дали в помощь Николая Валуева.

– Ваша однофамилица участвовала в процессе?

– Некоторые звездные помощники в основном хохмили, развлекали, как, например, Винокур, Галыгин. А Клара Борисовна серьезно подошла к делу, всё – ручками: и цедру для торта терла, и тесто мяла. После эфира дала мне свой номер телефона с просьбой обязательно позвонить, сообщить результат. Я подумала: не буду отвлекать человека, наверняка из вежливости номер дала. А потом редакторы с Первого пишут, мол, Клара Новикова звонит на канал, разыскивает Таню Новикову…

– И как? Созвонились?

– Да, так душевно с ней поговорили. Она – мне: «Звони время от времени…»

– Теперь у вас будет другой помощник?

– На второй неделе уже помощников не будет, запланированы два конкурса сразу: в первом готовишь свое блюдо, второй – технологический, когда всем дают одинаковый набор продуктов, один рецепт, и нужно на ходу приготовить. В этом и интрига шоу – каждый раз что-то новое.

– Насколько знаю, на днях к вам приезжала съемочная группа программы для записи визитной карточки. Чем занимаетесь в свободное от съемок время, если не секрет?

– Сейчас я домохозяйка. А вообще, в свое время окончила Челябинский государственный институт культуры по специальности «методист-организатор культурно-досуговой деятельности»…

– Практически попали в свою стезю. Ждем следующего эфира. Болеем за вас!