Меню

«Челябинцы» помогли «особенным» детям проявить свой талант на фестивале «Искорки надежды»

22.03.2017 09:00


IMG_2221.JPG

Сотрудники общественного движения «Челябинцы» в очередной раз приняли непосредственное участие в организации этапа 24-го городского фестиваля «Искорки надежды». Радостный и светлый праздник состоялся в Курчатовском районе Челябинска.

Отметим, что каждый год в этом мероприятии участвуют более ста детей с ограниченными возможностями. Их таланты изначально раскрывают педагоги школ, детских садов и специализированных центров. В этот раз вокальные и танцевальные номера были дополнены выставкой творческих работ детей.

- Каждый год мы видим работы в новых техниках: пластилинография, вышивка лентами, гильоширование и других. Работая с этими детьми, постоянно учишься чему-то, – рассказывает один из организаторов, начальник отдела назначения детских пособий Курчатовского управления социальной защиты населения Челябинска Валентина Симаева.

IMG_2239.JPG

По ее словам, эти дети могут не справляться с отдельными предметами школьной программы, но они чувствуют и понимают красоту. И главная задача педагога, который работает с этими детьми – увидеть в них искорку, помочь ребенку открыть в себе талант.

- А наша задача - сделать такой праздник, где ему скажут спасибо и оценят творческие навыки каждого ребенка, - уверена Валентина Симаева.

По мнению представителя движения «Челябинцы», депутата Курчатовского райсовета Александра Драганера, все дети уникальны, и очень важно помогать им в развитии творческого потенциала.

Фото: Евгения Лаптева