Меню

ЧМК освоил производство двух новых профилей для строительства

22.03.2017 13:45


ЧМК-22.03.JPG

Челябинский металлургический комбинат успешно начал промпроизводство двух новых профилей двутавровой строительной балки, которые будут использоваться для строительства промышленных и торговых зданий, а также складов.

Два новых профиля имеют наименование 45Б1 и 45Б2 и уже востребованы на рынке металлоконструкций. К сегодняшнему дню отгружено более двухсот тонн таких балок. Отметим, что их делают на рельсобалочном стане ЧМК (УРБС).

Всего на ЧМК (ПАО «ЧМК», который входит в Группу «Мечел») с 2013 года изготавливают более 30 различных видов фасонного проката. В прошлом году комбинат открыл и экспортную линию.

Как уточнил управляющий директор ПАО «ЧМК» Анатолий Щетинин, широкий ассортимент рельсобалочного стана постоянно пополняется, и это является одним из самых важных направлений развития производства.

- Наращивать свое присутствие на рынке фасонного проката нам позволяют технические возможности стана: освоенные профили по геометрическим параметрам, качеству поверхности и уровню механических свойств соответствуют высочайшим требованиям, что обеспечивается высокой точностью настройки оборудования, – рассказал он.

Фото: Нина Иванова