Меню

В Челябинской области лыжники окажутся «На распутье»

28.03.2017 10:00 - автор Михаил НИКОЛАЕВ


1 апреля в центре «Провинция» под Кыштымом пройдет традиционный, 19-й по счету весенний марафон «На распутье», на котором всех южноуральцев приглашают проститься с зимой.

Желающим предлагают на выбор две дистанции – 50 и 25 километров. В зависимости от возраста и подготовки всех участников разделяются на группы – от 18 до 65 лет и старше. Название «На распутье» выбрано из-за весенней специфики забега.

Ежегодно в России проводится более 170 лыжных марафонов. «На распутье» входит в число 30 самых популярных, собирая более 200 участников со всех уголков страны и ближнего зарубежья.

На дистанции участников подпитают витаминными напитками, комментаторы не дадут скучать ни зрителям, ни лыжникам.

А после финиша можно остаться на празднование окончания лыжного сезона. В программе – буфеты, шашлычные, экстрим-парк, горнолыжная и сноубордическая трассы, катание на лошадях, экскурсионная тропа.

Старт забегов – в спортивно-туристическом центре «Провинция» (Кыштымский городской округ, поселок Слюдорудник) с 10 часов в субботу, 1 апреля. Регистрация участников – на месте старта с 8 часов 30 минут до 9 часов 30 минут.

Подробнее, заявки на участие.