Меню

«Книжная радуга» в Челябинске

28.03.2017 13:31 - автор Виктория ОЛИФЕРЧУК


год-экологии.jpg

Завтра, 29 марта, в Челябинске состоится областной интеллектуальный марафон для слабовидящих и слепых «Книжная радуга-2017». Мероприятие приурочено к Году экологии и пройдет на площадке областной библиотеки для слепых и слабовидящих (БСС).

В конкурсе примут участие команды местных организаций Всероссийского общества слепых из Магнитогорска и Миасса. Экологическая игра будет состоять из пяти раундов, преодолеть которые участникам поможет книга Алексея Дударева «Белые росы». В произведении поднимается тема ответственности за пренебрежительное отношение к родной земле. Нарушение законов природы влечёт за собой необратимые последствия: потерю живой связи с окружающим миром и разрушение человека как личности.

Выполняя задания, конкурсантам предстоит продемонстрировать знание произведения.

Особенно интересным как для участников, так и для зрителей станет финальный раунд «Чёрный ящик»: доставая бумажные свёртки, командам нужно на ощупь определить, какой предмет находится внутри и как он связан с сюжетом произведения.

«Задания марафона помогут участникам не только вспомнить книгу Алексея Дударева, но и проникнуться мыслью, что если человек венец природы, то его миссия быть хранителем и созидателем, а не разрушителем», - прокомментировала редактор БСС Наталья Шлыгина.