Меню

Предпринимателям рассказали о новой системе применения контрольно-кассовой техники

31.03.2017 10:00


В Южно-Уральской торгово-промышленной палате состоялся бесплатный семинар для предпринимателей на тему «Контрольно-кассовая техника - 2016. Новые правила – партнерство с операторами фискальных данных, центрами технического обслуживания и владельцами кассовой техники».

Организатором мероприятия выступил центр делового образования ЮУТПП.

В семинаре приняли участие более 60 человек – представителей промышленных и торговых компаний Челябинской области.

Участников приветствовали первый вице-президент Южно-Уральской ТПП Игорь Аристов и коммерческий директор оператора фискальных данных ООО «Такском» Михаил Даниловский.

В качестве экспертов на семинаре выступили представители управления Федеральной налоговой службы России по Челябинской области и ООО «Такском».

Старший налоговый инспектор контрольного отдела регионального УФНС Никита Шпаковский рассказал о переходе на новую систему применения ККТ с функцией передачи фискальных данных в режиме онлайн, а также проинформировал об основных изменениях в Законе № 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники».

Руководитель управления электронного документооборота ООО «Такском» Эрнест Колесников дал подробные разъяснения по поэтапному переходу на новый порядок применения ККТ и минимизации временных и финансовых затрат, связанных с данной процедурой. Он также перечислил полезные интернет-сервисы и продемонстрировал работу нового типа кассовой техники в партнерстве с ОФД.

Участники семинара смогли задать экспертам интересующие их вопросы и получили необходимые консультации.