Меню

Курчатовский район лучше всего убирает мусор

11.04.2017 09:40 - автор Вера Михайлова.


С наступлением плюсовых температур субботники переходят в основную фазу. Все районы уже включились в работу, идет вывоз отходов. Лидером стал Курчатовский район: он отправил на свалку 488 кубометров (61 машину) мусора. Дорожная карта уборки была анонсирована в понедельник.

- Прогноз говорит о том, что в ближайшие недели погода будет благоприятствовать уборке города, - отметил Евгений Тефтелев. - Еще раз обращаюсь к руководителям ведомств и главам районов с просьбой организовать эту работу, в том числе и выходные дни.

Сити-менеджер попросил особое внимание обратить на уборку прилотковых зон и парковочных карманов, а также мест массового отдыха челябинцев, таких как парк Гагарина. Также глава города отметил работу со строительными компаниями: им активно напоминают о том, что грязь с площадки не должна вывозиться на колесах крупных машин на чистый асфальт города. Невнимательным грозят штрафом: такой опыт уже есть.

Хотя субботники продлятся вплоть до начала лета, максимальный объем работ необходимо выполнить в ближайшие недели, чтобы подготовить город к встрече майских праздников.