Меню

«Корова на балконе» - как выбрать кормилицу

11.04.2017 09:30


Семь лет на вашем столе будет не переводиться натуральное молоко и молочные продукты. Глава крестьянско- фермерского хозяйства Александр Гладилов рассказал о том, насколько полезно и выгодно сдавать свою корову в аренду.

Суть ноу-хау фермера проста: вы покупаете корову и сдаете ее на ПМЖ в коровник. За это вы до семи лет получаете натуральное, вкусное и экологически чистое молоко, а также другие продукты натурального хозяйства. Коровы имеют необходимые ветеринарно-санитарные документы, а у самих фермеров есть свидетельства на ведение крестьянско-фермерских хозяйств. Ну а самое главное — никакого порошкового продукта!

Выбрать корову довольно несложно. Важно знать, что они бывают трех разных видов в зависимости от объема получаемого молока. Высокоудойные в основном это коровы «импортной» голштинской породы. Красивые крупные буренки весом до 750 кг будут давать много жирного молока (до 5 процентов), но и цена у нее высока - от 115 до 150 тысяч рублей. Вложения окупятся чуть более, чем за полтора года.

ГОЛШТИНСКАЯ (ВЫСОКОУДОЙНАЯ) ПОРОДА КОРОВ.jpg

Среднеудойные — классические русские пеструшки — коровы с черно-белыми пятнами. Ценник ее ниже: от 85 до 115 тысяч рублей. За полтора года она полностью окупится, регулярно поставляя на ваш стол молоко жирностью до 4 процентов.

среднеудойная корова.jpg

Третий вариант покупки – малоудойные коровы самых разных пород (а также те, кто отелился всего один раз) ценой до 85 тысяч рублей. Окупаемость такой буренки также не превышает полутора лет.

СМЕШАННЫЕ (НИЗКОУДОЙНЫЕ) ПОРОДЫ КОРОВ.jpg

Почему коровы столько стоят? Цена зависит от родословной, возраста буренки, а также ее средней рыночной цены. Кроме того, необходимы затраты на все нужные ветдокументы. Деньги, которые вы отдаете за покупку коровы, владельцы хозяйств потратят на содержание животного и уход за ним, а также на развитие бизнеса.
Интересно, что корова на годы контракта остается собственностью владельца. К ней можно приехать, почистить, покормить. Кроме того, Александр Гладилов намерен установить видеокамеры, чтобы собственники могли наблюдать за своей кормилицей онлайн.

- Каждый потенциальный покупатель может приехать на ферму и выбрать корову из имеющихся, дать ей кличку, прикрепить бирку или ошейник с номером и даже установить систему наблюдения, – уточнил Александр Гладилов. - Кроме того, вы всегда сможете позвонить мне по телефону 8912-805-99-55 и уточнить все интересующие вопросы.

Подробнее о проекте «Корова на балконе» можно узнать на сайте: http://www.korova-na-balkone.net
E-mail: korova-na-balkone@yandex.ru, gladiloff.a@yandex.ru ,
Адрес: Челябинская обл., Верхнеуральский р-н, п. Краснинский, ул. Зеленая, д. 56