Олимпийская сборная России по хоккею потерпела поражение в первом матче с командой Франции

14.04.2017 12:47 - автор Михаил Араловец

В Челябинске прошел поистине исторический хоккейный матч. Впервые в столице Южного Урала гостила олимпийская сборная России, которая  провела встречу с командой Франции. Игра завершилась победой гостей в овертайме – 0:1.

Наша команда, в преддверии чемпионата мира по хоккею составленная из молодых игроков, начала встречу не слишком уверенно, но по  ходу  матча прибавляла. Россияне создали немало опасных моментов, но оборона французов и голкипер гостей Ронан Кеменер, признанный затем лучшим в составе команды, ликвидировали все угрозы.

Основное время матча завершилось с футбольным счетом – 0:0. Овертайм россияне начали в численном большинстве, но реализовать его не смогли. А вот одна из редких атак фрнцузов завершилась взятием ворот голкипера сборной России Ильи Сорокина – 0:1. Автором шайбы стал Дамьен Флери.