Меню

Куда пойти на выходные 15 и 16 апреля

14.04.2017 17:38 - автор Андрей ВАГАНОВ
Самый светлый праздник христианства издревле отмечали народными гуляниями. По масштабам они, конечно, были несравнимы с тем разгульным карнавальным весельем, которое устраивали накануне Великого поста. Однако отличались особой атмосферой всеобщего братства, радости и оптимизма… Чего и вам желаем в эти выходные!
Куда пойти на выходные 15 и 16 апреля


МАСТЕР-КЛАСС

живопись.jpg

В нашем городе учат живописи за несколько часов. Причем наставник и ученики вместе пишут масляными красками на настоящем холсте.

15 апреля, 11.00, ул. Энтузиастов, д. 2, оф. 502, арт-пространство «Круговорот красок».

ТАНЦЫ

танцы.jpg

На Пасху и солнце танцует. А люди – тем более! Горячий танец бачата преподают квалифицированные специалисты.

Добро пожаловать на первое занятие по бачате 16 апреля в 18.00 в школу танцев «SТАНЦИЯ».
Для пришедших впервые занятие бесплатное.

Наш адрес: пр. Ленина, 81, 7-й этаж, телефон 248-72-56.

ДЕНЬ ТРЕНИНГОВ

день тренингов.jpg

В ЮУрГУ проходит новая акция. Собравшиеся слушают небольшую вступительную информацию, а затем каждый выбирает себе тренинг из предложенного списка. В программе нынешней субботы: ораторское мастерство, личностный рост, искусство переговоров, умение читать язык жестов и многое другое.
15 апреля, проспект Ленина, 76, начало в 10.30.

ВОЛЕЙБОЛ

волейбол.png

Оказывается, свой Кубок Гагарина есть и в волейболе. Соревнования Ночной волейбольной лиги в честь первого космонавта пройдут 15, 16, 22, 23 апреля.
Спорткомплекс «Метар».

ДЕТСКИЙ МУЗЕЙ

«Коробка ремесел»
коробка ремесел.jpg

15 апреля
12.00 – «Ручная лепка из глины» (5+).
На мастер-классе можно своими руками вылепить сосуд бронзового века, поработать на современном гончарном круге, познакомиться с древними орнаментами и способами их нанесения.
Регистрация: https://mvc.timepad.ru/event/474523.

14.00 – весенний фестиваль японского искусства. Мастер-класс по оригами «Танец журавля и черепахи» (6+).

На занятии под руководством опытного мастера оригами можно своими руками изготовить традиционные фигурки журавлика и черепахи, а также научиться добывать «бумажную воду». Группа до 15 человек набирается по предварительной записи здесь: https://mvc.timepad.ru/event/474130.

16 апреля
12.00 – изготовление наконечника стрелы из камня (10+).
Мастер-класс познакомит взрослых и детей с различными способами изготовления каменных орудий. Программа рассчитана на 10 – 15 человек, поэтому для участия необходима предварительная регистрация. Оставить заявку можно здесь: https://mvc.timepad.ru/event/474527.

14.00 – весенний фестиваль японского искусства. «Живопись суми-э. Урок второй – крокусы» (10+).
Мастер-класс по традиционной японской живописи тушью суми-э. Автором и ведущей мастер-класса является Елена Зевакина. Занятие проводится в группе до 15 человек, поэтому обязательна предварительная регистрация. Оставить заявку можно здесь: https://mvc.timepad.ru/event/474106.

14.00 – живопись каменного века (5+).
Мастер-класс посвящен наскальным рисункам. Специалисты-археологи помогут разгадать тайну первобытных рисунков, а также обучат азам наскальной живописи взрослых и детей от пяти лет.
Регистрация здесь: https://mvc.timepad.ru/event/474530.

ВЫСТАВКИ

«Танкоград. Наша Победа»

выставка танкоград.jpg

На выставке представлены письма с фронта, фотографии и дневники, личные вещи солдат и их родных, трудившихся в тылу. Например, свадебное платье 1944 года и проржавевшая печь-буржуйка, которой обогревали землянки; письмо с благодарностью Уралу от эвакуированных воспитанников детского дома; рушник, вышитый украинскими женщинами в подарок воинам Челябинской добровольческой танковой бригады, освобождавшей Западную Украину.
Государственный исторический музей.

«Никас Сафронов. Избранное»

сафронов.jpg

Творческая деятельность этого современного российского художника началась в 1973 году. И вот уже более 30 лет он является постоянным участником крупнейших зарубежных и отечественных выставок. Часть его картин находится в частных собраниях и ведущих музеях России и Европы. Всего коллекционерами было приобретено более 800 работ художника. Владельцами его полотен являются знаменитые артисты, политики и общественные деятели.
Музей искусств, пл. Революции, 1.

КОНЦЕРТ

Вечер фортепианной музыки

Исполнитель – солист Челябинской филармонии Роман Севостьянов. В программе прозвучат популярные произведения И.-С. Баха, Л. ван Бетховена, Ф.Шопена, Ф.Листа, С.В. Рахманинова.
Концертный зал им. С.Прокофьева, 15 апреля в 18.00.

«Браво»

браво.jpg

Вечно молодые стиляги из Москвы представляют программу «Бравоспектива» для самых верных своих поклонников, которых трудно чем-то удивить, ибо они знают песни Евгения Хавтана назубок. Но интрига в том, что в эту программу наряду с проверенными хитами войдут и всяческие раритеты, которых у артистов накопилось немало – на двухчасовой концерт!
Клуб «Галактика развлечений», 15 апреля в 19.00.

ТЕАТР

«Девичник над вечным покоем»

девичник.jpg

Три подруги регулярно встречаются на кладбище – вместе они посещают могилы бывших мужей. Однако жизнь продолжается. И этот клуб распадается…
Театр им. Н.Орлова. 15 апреля, в 17.00.

«Царская невеста»

царская невеста.jpg

В основе сюжета «Царской невесты» – история выбора царем Иваном Грозным третьей жены. Выбор царя пал на боярскую дочь Марфу Собакину. Но у Марфы есть жених, которого она очень любит, – Иван Лыков. Выстраивается сложная цепочка взаимоотношений действующих лиц, которая приводит к трагической развязке:
Театр оперы и балета, 15 апреля в 18.00.

КИНО
«Собачья жизнь»

собачья жизнь.jpg

Фильм о дружбе людей и собак, которую нельзя ни выразить словами, ни объяснить с помощью логики… (6+)

«Танцы насмерть»

танцы насмерть.jpg

Помесь танцевальных телешоу и «Голодных игр». В мрачном будущем молодые люди участвуют в соревновании. Выбывший умирает… (12+)