Меню

Спортивный праздник «Малышок» объединил детей физкультурой

20.04.2017 11:49 - автор Михаил НИКОЛАЕВ.


В Челябинске прошел традиционный турнир среди дошкольных учреждений «Малышок», посвященный Дню космонавтики. В нем приняли участие семь лучших детских садиков (по одному из каждого района города). Во Дворце спорта «Торпедо», где проходили соревнования, в этот день царила на редкость позитивная атмосфера. Детишки поражали своей энергией, азартом, жаждой борьбы и желанием побеждать.

Первое место занял детский сад № 320 из Ленинского района, на втором месте объединенная команда садиков № 440 и 93 из Калининского района, на третьем – садик № 425 Курчатовского района. Победители и призеры получили кубки и медали, а каждый маленький спортсмен получил сладкий приз.

- Перед финалом в каждом районе города прошли отборочные соревнования среди детских садов, - говорит начальник управления по физической культуре, спорту и туризму Челябинска Евгений Иванов, - в них приняло участие 200 команд. В финальных соревнованиях встретились лучшие. Мы хотим сделать привычными занятия физкультурой, такими же, как, например, чистить зубы. И лучше всего начинать с самого юного возраста. Турнир «Малышок» как раз и способствует этому.