Меню

Идеальное молоко на ваш стол даст «Корова на балконе»

21.04.2017 17:55
Идеальное молоко на ваш стол даст «Корова на балконе»


Натуральность и качество каждой партии молока, которую вам привезут прямо к столу в рамках «молочного абонемента», можно будет лично проверить с помощью специальных тестов. Как уточнил автор проекта «Корова на балконе» Александр Гладилов, молочный тест на антибиотики, фосфаты и другие абсолютно неполезные для здоровья вещества сможет сделать каждый клиент при помощи лакмусовых бумажек.

Для того, чтобы каждый южноуралец смог удостовериться в непревзойденном качестве и натуральности молока, к каждой партии будет поставляться набор лакмусовых бумажек.
- Мы предоставим возможность любому желающему лично убедиться, что его кормилицу не кормят химией, ГМО и антибиотиками, - поясняет свою идею автор проекта «Корова на балконе» Александр Гладилов. - Ваши коровы гуляют на солнце, едят траву, пьют чистую воду. В их молоке нет и быть не может быть никаких посторонних веществ.

Владелец фермерского хозяйства готов продемонстрировать качество молока прямо на ферме, в специальном молочном цехе. Здесь есть лаборатория, которая позволяет провести более детальный анализ: на жирность, плотность, количество белка и воды и так далее. Однако хорошее молоко можно проверить и у себя дома. Настоящее молоко имеет насыщенный вкус и запах, а спустя время сверху появляются сливки.
- Лишнюю воду можно выявить также с помощью спирта (если капнуть его в настоящее молоко, оно свернется), а капля йода покажет, есть ли в молоке крахмал, - делится знаниями Александр Гладилов. - Уже через сутки без хранения в холодильнике натуральное молоко начнет превращаться в простоквашу. Магазинное же может стоять неделями.

Все подробности проекта «Корова на балконе» можно узнать  на сайте  www.korova-na-balkone.net. Кроме того, на вопросы ответит лично Александр Гладилов по телефону 8912-805-99-55

E-mail: korova-na-balkone@yandex.ru, gladiloff.a@yandex.ru

Адрес: Челябинская обл., Верхнеуральский р-н, п. Краснинский, ул. Зеленая, д. 56