Меню

В Пласте произошло обрушение породы, погибло два шахтера

24.04.2017 12:59


Вчера, 23 апреля, в одной из шахт города Пласт Челябинской области на глубине 700 метров произошло обрушение породы. Погибло два человека, один пострадал.

Сразу на место обрушения выехали работники МЧС Челябинской области. Они вывели 133 человека из шахты и приступили к разбору завалов. Также прибыли врачи скорой медицинской помощи и пожарно-спасательные расчеты.

Как уточнили в региональном минздраве, из под завалов достали 28-летнего мужчину, уроженца города Коркино. В тот же день его на реанимобиле доставили в областную больницу Челябинска. Врачи уточнили, что после длительного сдавления кусками породы он может получить осложнения работы почек. Ситуация усугубляется переломами ребер и ноги.

Как прокомментировали в правительстве Челябинской области, спасатели сработали оперативно, насколько возможно в этой ситуации. Экстренная медпомощь в данный момент не требуется. О причинах ЧП говорить рано, необходимо детально разобраться в ситуации и дождаться выводов экспертов Ростехнадзора. Губернатор Челябинской области был оперативно оповещен о ситуации, и вполне возможно, что сегодня по этому вопросу будут приняты дополнительные решения.