Меню

Владимира Бурматова ждет насыщенная региональная неделя

24.04.2017 16:36


Сегодня, 24 апреля, в столице Южного Урала стартует традиционная региональная неделя работы депутатов Государственной думы. Владимира Бурматова ждет череда из более чем 20 самых различных мероприятий. В рамках своей работы он проверит качество капремонтов, проведет встречи с молодежью и откроет в Челябинске памятную доску маршалу Жукову на одноименной улице Металлургического района.

Наиболее болезненные проблемы южноуральцев ждут своего решения. В рамках региональной недели Владимир Бурматов займется обращениями челябинцев по поводу некачественной работы подрядчиков капитальных ремонтов многоквартирных домов. Кроме того, итоги работы спецпроекта по качеству капремонтов будут подведены парламентарием на пресс-конференции. Также депутат встретится с руководителями КТОСов, экспертами ассоциации председателей советов МКД Южного Урала, представителями центра «ЖКХ-контроль», а также старшими домов, с которыми обсудит платежи ОДН.

Ряд мероприятий парламентария будет посвящен качеству дорог в столице Южного Урала. Напомним, что по результату проведения мониторинга будет объявлен "черный список" дорог, которые отремонтировали буквально в прошлом году, однако уже сейчас они находятся в плохом состоянии. Все недостатки должны устранить подрядные организации. Как уточнил Владимир Бурматов, на все дороги дается гарантия 3 года, а срок их службы должен быть 8 лет.

- Некоторые отремонтированные дороги не простояли и 8 месяцев, - отметил парламентарий. - .Согласно закону именно заказчик должен требовать от подрядчика устранения недостатков за свой счет. Заказчиком являются органы власти соответствующего уровня.  Я намерен представить результаты нашего мониторинга главе Южного Урала Борису Дубровскому и просить его поддержать эту инициативу.

Следующей важной темой, которой парламентарий посвятит свое время на этой неделе, станет поддержка молодежи. Владимир Бурматов встретится с лидерами молодежных движений: со студентами ЮУрГУ и педуниверситета, где Владимир Бурматов недавно возглавил попечительский совет. Депутат расскажет о федеральной поддержке молодежных инициатив и молодежных проектов студентов Южного Урала. Вполне возможно, что Бурматов вновь объявит о традиционных депутатских стипендиях для наиболее талантливых молодых людей в размере 30 тысяч рублей в месяц. Здесь же, в педуниверситете, откроется выставка фоторабот депутата «Свой взгляд», на которой были запечатлены красоты Южного Урала.

Владимир Бурматов уже встретился с лучшими учениками гимназии № 96 и организовал им экскурсию по Госдуме. На днях парламентарий посетит на кадетский бал, военно-патриотическую «Зарницу» и открытие Чемпионата по боксу на призы ГТРК «Южный Урал».

Также уже традиционно Владимир Бурматов запланировал ряд мероприятий в честь 9 Мая. Он лично поздравит ветеранов, откроет мемориальную доску маршалу Советского Союза Георгию Жукову в Металлургическом районе Челябинска, которую назвали в его честь. Это событие стало реальным благодаря просьбе представителей ветеранских организаций и жителей района.

Кроме того, у парламентария запланированы встречи по поводу задержки и невыплаты зарплаты, ряд мероприятий фракции «Единой России» и многое другое.