Меню

Стираем границы и расстояния. Tele2 запускает инновациионный просмотр контента до 100 тысячами пользователей

24.04.2017 17:09


Теперь все твои друзья и коллеги будут в курсе новостей, фотографий, музыки и видеороликов. Благодаря уникальному для России приложению  Dabkick более ста тысяч пользователей могут одновременно просматривать одни и те же данные. Программа уже доступна для скачивания в Google Play и Apple Store  и презентована оператором сотовой связи Tele2.

Принципиально новый подход к общению пришел на смену традиционным звонкам и видеозвонкам. Media Call («медиазвонок») позволяет одновременно включаться в просмотр и обсуждение одного и того же контента. Больше не нужно отправлять ссылки и ждать реакцию спустя время, теперь можно смотреть и обсуждать все вместе.

По данный оператора сотовой связи Tele2, приложение Dabkick работает в сетях стандарта 3G/4G и уже поддерживает музыку, видео и фото. Вполне возможно, что совсем скоро технология сможет поддерживать и личное видео с музыкой. Для подключения достаточно зарегистрироваться и пригласить до сотни тысяч контактов по SMS или электронной почте.

Как уточнил замгенерального директора Tele2 по продукту, маркетингу и развитию федеральных клиентов Андрей Патока, это будет новая возможность реального общения - :приложение Dabkick позволяет исключить расстояния и сотрет границы между людьми.

- Пусть друзья находятся в разных городах или странах − их разделяют километры, но для обмена впечатлениями границ не существует, - говорит Андрей Патока. - Пользователи технологии «медиазвонка» могут совместно просматривать контент и даже управлять им сообща. Таким образом, с Dabkick мы запускаем уникальную услугу в русле новой стратегии Tele2 − создавать продукты, улучшающие качество жизни клиентов.

Генеральный директор Dabkick Баладжи Кришнан в свою очередь рассказал, что эта технология позволит вывести коммуникации на новый уровень.

- Мы всегда стремились к партнерству с операторами мобильной связи, которые находятся в фарватере развития средств живой коммуникации, ведь наша цель – открыть абонентам преимущества технологии Media Call, - пояснил Баладжи Кришнан. - Живое общение на основе мультимедиа создает значимые преимущества для телеком-компаний, а Dabkick меняет представление о распространении и массовом потреблении медийного контента.