Меню

Мечел в два раза увеличил выработку молотого шлака

25.04.2017 14:01


Молотый шлак используется для производства самых разных видов бетона. За первый квартал текущего года компания «Мечел-Материалы», которая входит в Группу «Мечел», почти двоекратно увеличила выработку этого вида наполнителя – до 40 тысяч тонн.

Как уточнили на предприятии, молотый шлак заполняет бетон и улучшает его строительные и технические свойства. С помощью этой микродобавки вырастает срок его службы, поверхность становится лучше, сам состав становится более стойким к агрессивной окружающей среде. Кроме того, улучшаются такие показатели, как стойкость к морозу и воде, повышается водонепроницаемость. Полученный бетон соответствует всем санитарно-эпидемиологическим и гигиеническим требованиям и может применяться где угодно, без ограничения.

Отметим, что это производство было открыто около трех лет назад. В 2013 году на предприятии запустили технологическую линию помольно-смесительного комплекса, куда отправляются основные отходы от ЧМК, то есть доменный шлак. Такой цикл благотворно воздействует на природу Южного Урала.

Как уточнил гендиректор ООО «Мечел-Материалы» Николай Пархомчук, благодаря росту заказов предприятие увеличило выработку этого относительно нового вида продукции.

-Мы расширяем географию поставок, а также наращиваем объемы отгрузки в рамках заключенных ранее договоров, – рассказал  Николай Пархомчук.