Меню

Эксперты советуют растения для офиса

25.04.2017 15:00
Эксперты советуют растения для офиса


Офис по праву считается местом для выживания растений – далеко не все могут пережить недели праздников без полива, «удобрения» в виде остатков чая или кофе, а также нещадное отламывание отростков «на рассаду».

Однако растениям в офисе все же «быть» - они не только радуют глаз, но и насыщают микроклимат помещения живительной влагой и кислородом. Кроме того, некоторые представители флоры способны очищать воздух от болезнетворных бактерий, обеззараживая и улучшая его состав. А приятный запах цветущих растений помогает настроиться на рабочий лад и избавит от стрессов.

Итак, какое же растение выбрать на МПЖ в офис?

Сансевиерия, или по-простому — «тещин язык» - совершенно не требователен к спартанским условиям жизни, легко переносит засуху, сквозняки и поломку своих жестких листьев.

Монстера – очень стойкое и неприхотливое растение, которое легко живет даже при искусственном свете.

Красивый и неприхотливый замиокулькас выживет даже на ледяном подоконнике.

Фиалки нетребовательны к поливу. Даже абсолютно сухая земля не мешает ей прекрасно цвести.

Спатифиллум.jpg

Спатифиллум – требует регулярного полива, но хорошо чистит воздух.

Лучшего него справляется с дезинфекцией только Хлорофитум, к тому же он очень вынослив и сможет жить без полива месяцами, радуя глаз до 10 лет. Кроме того, у него постоянно появляются отростки.

Эксперты магазина «Цветочный рай» готовы предложить вам самые разные растения, в том числе и горшечные растения для офиса. В одном они единодушны – не стоит размещать горшки с цветами возле батарей или кондиционера. И тогда эти цветы будут радовать вас достаточно долго.

Выбрать растение можно по адресу: Челябинск, улица Молодогвардейцев, 48

Сайт магазина цветочныйрай74.рф

телефоны: 8-351-776-16-68, 8-912-799-99-17.