Меню

Tele2 и фонд «Навстречу переменам» ищут предпринимателей для реализации их соцпрограмм

26.04.2017 15:18
Tele2 и фонд «Навстречу переменам» ищут предпринимателей для реализации их соцпрограмм


Оператор мобильной связи Tele2 вместе с фондом поддержки детей «Навстречу переменам» заявили о старте Третьего Всероссийского конкурса социальных предпринимателей. Его главная цель – поддержка людей и компаний, которых волнуют социальные проблемы детей в собственных регионах и кто активно разрабатывает нестандартные пути их решения.

Владельцы компаний могут зарегистрироваться и принять участие в этом конкурсе до 16 июня текущего года на сайте фонда «Навстречу переменам».

Главные этапы конкурса включают в себя регистрацию – 24.04-16.06. С 19.06 по 1.07 будут рассмотрены все заявки и предварительно отобраны лучшие. С 1.07 по 4.08 будет проведена экспертная оценка заявок и составлен шорт-лист победителей, которые пройдут в следующий этап состязания. Далее до 1.11 все победители предыдущего этапа пройдут очное обучение на социальную тематику, где узнают много нового. Здесь же отберут полуфиналистов.

А 30 ноября полуфиналисты защитят свои проекты в Москве перед топ-менеджерами компаний-партнеров фонда и их детьми. Финалистами станут восемь участников, четырем из них предоставят финансирование проекта сроком 1 год в размере 1.2 миллиона рублей. Для других четырех предоставят спецусловия для сбора средств на краундфандинговой платформе Planeta.ru. Всем победителям разработают собственные условия поддержки и развития проекта.

Отметим, что в прошлогоднем конкурсе приняли участие более трехсот компаний со своими социальными проектами. Победителями стали четыре проекта, которые представили свои программы для улучшения жизни детей-инвалидов.