Меню

Южноуральские дзюдоисты завоевали три награды на чемпионате Европы

27.04.2017 10:57 - автор Михаил Николаев.


Южноуральские дзюдоисты завоевали три награды на чемпионате Европы, который прошел в Варшаве. Кирилл Денисов из Трехгорного стал бронзовым призером в личном первенстве в категории до 100 кг. Челябинцы Денис Ярцев (73 кг) и Ренат Саидов (свыше 90 кг) в составе сборной России выиграли серебро в командном чемпионате континента.

Заслуженный мастер спорта России Кирилл Денисов на состязаниях в столице Польши был самым титулованным в российской сборной. Ученик заслуженных тренеров России Дмитрия Морозова и Владимира Зайцева является двукратным чемпионом Европы (2013, 2015), победителем первых Европейских игр (2015) и серебряным призером чемпионата континента (2011) в весе до 90 кг. После Олимпиады в Рио-де-Жанейро (второй в его карьере) Денисов перешел в более тяжелую категорию (до 100 кг). Чемпионат Старого света – 2017 стал для Кирилла четвертым стартом в этом весе.
Второй южноуральский участник личных состязаний, победитель Гран-при в Дюссельдорфе в 2017-м и призер состязаний в Париже в 2016-м Денис Ярцев, выступал в весе до 73 кг. Как и на двух предыдущих чемпионатах Европы, ему не удалось войти в число призеров. У Дениса только седьмое место.

В командных соревнованиях по системе «стенка на стенку» мужская российская сборная одолела дружины из Турции (4:1), Голландии (4:1) и Франции (5:0). В финале отечественные спортсмены, проиграв своим извечным соперникам, атлетам из Грузии, со счетом 2:3, утешились серебром. Бронзовые награды завоевали венгры и украинцы.

Следующие личный и командный чемпионаты Европы пройдут в мае 2018 года в Израиле.