Меню

Как Южный Урал готовится к выборам 10 сентября

27.04.2017 15:44 - автор Наталья НИКИТИНА.


Вопросы, связанные с проведением Единого дня голосования 10 сентября, обсудили губернатор Борис Дубровский и председатель облизбиркома Сергей Обертас.

Сергей Обертас проинформировал Бориса Дубровского о судебных процессах по жалобам на проведение выборов 2016 года. По итогам судебных разбирательств с представителями партии «Справедливая Россия» 183 исковых заявления не нашли подтверждения в суде, по ним были приняты отказные решения.

На встрече главы региона с председателем облизбиркома также шла речь о воспитании электорального поведения в молодежной среде. Избирательная комиссия региона совместно с министерством образования и науки Челябинской области проводит системную работу с подрастающим поколением, отметил Сергей Обертас, акцентировав внимание на важности выборных процедур для молодежи.

– Будем использовать разные формы, в том числе работу молодежной избирательной комиссии на местах, – добавил Сергей Обертас

Борис Дубровский и Сергей Обертас обсудили итоги взаимодействия челябинского избиркома с территориальными избирательными комиссиями, подготовку к предстоящим выборным кампаниям, сообщает пресс-служба губернатора.

Напомним, в Единый день голосования 10 сентября в 34 городах и районах Челябинской области пройдут выборы.

– Необходимо сформировать соответствующие условия, чтобы и эти, и президентские выборы прошли у нас на самом высоком уровне, – подчеркнул председатель облизбиркома.