Меню

Челябинцев научат выбирать лучшие цветы на День победы

03.05.2017 16:40
Челябинцев научат выбирать лучшие цветы на День победы


Уже через несколько дней большинство жителей Южного Урала выйдут на улицу, чтобы поздравить и поблагодарить наших дорогих ветеранов за то, что они внесли свой неоценимый вклад в победу русского народа в Великой отечественной войне. Также многие из нас соберутся почтить память тех, кто отдал свою жизнь за Победу. В канун Дня победы южноуральцам рассказали, как выбрать самые лучшие цветы.

Цветы для ветеранов будут одним из самых ценных подарков. Долгие годы именно живые цветы напоминают всем, каким трудом досталась им эта победа. И по уже сложившейся традиции в этот день дарят алые гвоздики. Яркий алый цвет символизирует кровь, которую пролили воины на полях сражений, а сам цветок вянет очень медленно и радует людей долгое время.

Кроме гвоздик на 9 Мая дарят также красные тюльпаны или маки. Это – прекрасная альтернатива гвоздикам, которые в канун праздника можно и не найти. Ведь главное – это внимание, а то, какой именно цветок подарить – уже вторично.

victory-day-834612_960_720.jpg

Незнакомым ветеранам можно преподнести по одной гвоздичке, а вот дети могут составить композиции из самых разных цветов. Ну Ну а для мемориалов и памятников, где похоронены солдаты, защищавшие нашу Родину, следует выбирать уже букеты из тюльпанов, маков, гвоздик или пионов.

Приходите за цветами в магазин «Цветочный рай». Здесь всегда свежие растения, а грамотные флористы помогут вам составить букет или подобрать цветы к любому празднику.

Магазин «Цветочный рай» находится по адресу: Челябинск, улица Молодогвардейцев, 48

Сайт магазина - цветочныйрай74.рф

телефоны: 8-351-776-16-68, 8-912-799-99-17.