Меню

Полиция Челябинска ищет потерпевших от рук грабителя

05.05.2017 14:40 - автор Ирина Яббарова


Сотрудники правоохранительных органов ищут пострадавших от рук задержанного мужчины, которого подозревают в совершении серии грабежей золотых украшений.

Подозреваемый в преступлениях был задержан 24 апреля в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска Управления МВД России по городу Челябинску совместно с оперативниками отдела полиции «Центральный».

++1.jpg

39-летний мужчина нападал на женщин и срывал золотые украшения. В настоящее время общая сумма причиненного ущерба составляет восемь тысяч рублей.

Благодаря приметам, описанным потерпевшими, нападавшего удалось задержать. Во время допроса мужчина признался, что все похищенное золото сдавал в ломбарды города.

В настоящее время подозреваемый находится в изоляторе временного содержания. В отношении него уже возбуждено уголовное дело по пункту «г» части 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации («Грабеж»). Мужчине грозит до семи лет лишения свободы.

Как обратили внимание стражи правопорядка, есть основания полагать, что подозреваемый причастен к совершению других аналогичных преступлений. Именно поэтому сотрудники полиции обращаются к горожанам: если вы стали свидетелями преступлений, совершенных мужчиной (на фото) или пострадали от его преступных посягательств, просьба обратиться в полицию.

++2.jpg

Телефон дежурной части Управления МВД России по городу Челябинску 267-77-07 или 02.