Меню

В Челябинске презентовали новую книгу

10.05.2017 09:55 - автор Александр ПАТРИТЕЕВ


В Челябинской публичной библиотеке прошла презентация новой книги члена Союза писателей России Алексея Кухарева «От студенчества вверх, к совершенству!». Поэма издана к 80-летию автора при поддержке регионального отделения ВПП «Единая Россия», где отметили большую значимость произведения в деле патриотического воспитания подрастающего поколения.

Действительно, герои поэмы Алексея Кухарева – студенты института середины прошлого столетия; его старшие товарищи по учебе – фронтовики; работники сельского хозяйства; целинники; тракторостроители. Автор проделал серьезную творческую работу, воссоздавая уникальный образ эпохи 50 - 60-х годов. Да и сам литературный труд уникален по продолжительности сочинения. Работа над ним длилась более полувека: автор начал писать поэму, будучи еще студентом, а точку поставил в XXI веке. В книге отражен жизненный путь писателя: немецкая оккупация в детстве, школа, работа в колхозе, институт, участие в испытаниях челябинских тракторов на Крайнем Севере. К слову, Алексей Кухарев отдал ЧТЗ 37 лет.

Презентацию организовали и провели сотрудники Публичной библиотеки. На встречу с автором и его новой книгой пришли постоянные читатели, коллеги по цеху, друзья и родственники. Звучали стихи. Так, дочь поэта Руслана Ефремова прочитала отрывок из поэмы отца. А под занавес он сам продекламировал любимые места из вновь изданного произведения.

Поэма «От студенчества вверх, к совершенству!» пополнила книжный фонд Челябинской областной библиотеки, став седьмой книгой автора, в нем хранящейся.