Меню

В Чебаркуле более 700 спортсменов вышли на эстафету памяти ветерана

10.05.2017 17:17
В Чебаркуле более 700 спортсменов вышли на эстафету памяти ветерана


Сотрудники «Уральской кузницы» (который входит в Группу «Мечел») провели в Чебаркуле традиционную 69-ю легкоатлетическую эстафету, посвященную памяти бывшего заводчанина - Героя Советского Союза Павла Ардышева.

На эстафету вышли сотни заводчан. В этот раз их число превышало 700 человек – пришли сотрудники почти всех предприятий и учащиеся школ города. При этом состязанием могли любоваться и жители города Чебаркуль – 8 из 10 этапов проходили по улицам южноуральского города.

Спортсмены «Уральской кузницы» уже по традиции стартовали в отдельном забеге – здесь состязались 9 команд цехов и подшефного профессионального техникума. Первой дистанцию в четыре километра преодолела сборная кузнечно-прессового цеха градообразующего предприятия. Вторыми стали спортсмены профессионального техникума, третьими – команда службы коммерческого директора.

Напомним, что Павел Иванович Ардышев – Герой Советского Союза, кавалер орденов «Ленина», «Отечественной Войны» I и II степени, медали «За отвагу». В честь Почетного ветерана завода, который почти 50 лет проработал на заводе «Уральская кузница», ежегодно проводятся легкоатлетические соревнования

Как рассказал управляющий директор «Уральской кузницы» Виктор Маценко, это уже 69 годовщина эстафеты, посвященной герою Советского Союза.
- Нас очень радует, что соревнования неизменно привлекают спортсменов не только «Уралкуза», но и множества других предприятий, а также школ города Чебаркуля, - отметил Виктор Маценко. - Это значит, что все мы помним своих героев, чтим традиции.