Меню

Копейчан переселят из ветхоаварийного жилья

11.05.2017 14:47


Глава Южного Урала Борис Дубровский встретился с южноуральским уполномоченным по правам человека Маргаритой Павловой и попросил подключиться к решению ключевой темы защиты прав и интересов жителей – переселению из старых домов.

- Я прошу вас оказать содействие в улаживании спорных ситуаций, – сказал Борис Дубровский.

Как отметила Маргарита Павлова, в данный момент в нашем регионе есть множество неисполненных судебных решений, на реализацию которых нужны средства. Большинство таких домов находится в городе-спутнике Челябинска – Копейске. Она поблагодарила губернатора за то, что правительство Южного Урала заранее выделило на эти цели более 380 миллионов рублей, причем половина этих денег будет направлена как раз в Копейск.

Кроме того, на встрече с губернатором Маргарита Павлова рассказала о своей инициативе полностью запретить работу микрофинансовых организаций с жителями. За прошлый год по этому поводу поступало множество жалоб жителей, однако несмотря на то, что закон часто находится на стороне людей, в нем все равно есть пробелы.

- Элементы вашей практики могут лечь в основу предложений по внесению изменений в федеральные законы, - предложил губернатор. – Они могут быть оформлены в качестве законодательной инициативы от депутатов государственной Думы Челябинской области.